Уважаемые друзья и коллеги!
Как известно, в 2018 году по решению правительства прекратил свою деятельность научно-образовательный фонд «Нораванк», работа которого обобщена в более чем 80-и книгах, 400 –х номерах журналов, в протоколах сотен семинаров и научных заседаний, значительная часть которых посвящена вопросам национальной безопасности, являющейся залогом выживания нашего народа.
Вся эта научно-аналитическая продукция была выложена на сайте noravank.am, который, несмотря на его консервацию после ликвидации Фонда,  по сей день посещается многочисленными пользователями из более чем 200 стран.
Это внимание к сайту просто обязывает нас сохранить материалы законсервированного сайта noravank.am с неизвестным будущим на сайте Сетевого исследовательского института (Research Network Institute), дополнив их новыми. Так что добро пожаловать на наш  сайт  http://www.rni.am
Аналитика
31.03.2025 ПРЕЗИДЕНТ УЕФА АЛЕКСАНДР ЧЕФЕРИН “КРЫШУЕТ” НЕЛЕГАЛЬНЫЙ БИЗНЕС НА СТАВКАХ В АРМЕНИИ?
После выхода статьи о букмекерах в январском номере нашей газеты, мы получили большое количество отзывов и писем от наших читателей.
30.03.2025 ПУТИН ЗАЯВИЛ, ЧТО "РОССИЙСКАЯ АРМИЯ ДОБИВАЕТ ВСУ". ТАК ЛИ ЭТО?
Ужесточение риторики Путина говорит о переломе в ходе спецоперации, пишет "Страна". Президент России не только подтвердил нелегитимность украинского правительства, но и предложил ввести внешнее управление Украиной при участии ООН.
29.03.2025 ЗЕЛЕНСКИЙ В ПАРИЖЕ: МАКРОН ВЫДЕЛИЛ УКРАИНЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДВА МИЛЛИАРДА ЕВРО
Россия и США не позвали на свои переговоры ни Украину, ни Европу, и тем остается только притворяться, что от них тоже что-то зависит, пишет Boulevard Voltaire. Но на деле в Брюсселе и Париже понимают, что все их встречи – лишь театральное представление.
28.03.2025 АРКАДИЙ КАРАПЕТЯН: «МЫ ВЕРНЕМСЯ ОБРАТНО, ЕСЛИ ОБЪЕДИНИМСЯ С БОГОМ»
В нем органически сочетаются воин и человек верующий. Он считает, что «воин – это лицо духовное, своеобразный священнослужитель». «Настоящий воин не может не верить в Бога. А те, кто воюет не ради правого дела, не воины. Это – палачи и убийцы…» – утверждает он.
27.03.2025 У ПАШИНЯНА КРАЙНЕ НИЗКАЯ СТЕПЕНЬ ЛЕГИТИМНОСТИ
17 согласованных пунктов текста мирного соглашения, по словам политолога Алена Гевондяна, "подразумевают наличие за рамками документа порядка 30 секретных договоренностей – от "Западного Азербайджана" и полномочий национальной гвардии РА до вопроса о том, кому будет подчиняться ЦБ РА