АРЦАХ ИМЕЕТ СВОЕ ВАЖНОЕ МЕСТО В ГЕОПОЛИТИЧЕСКОМ ЛАНДШАФТЕ РЕГИОНА
Закавказье является одним из ключевых геополитических регионов планеты, к которому приковано внимание многих стран и акторов. Об этом на своей странице в Facebook пишет глава МИД Республики Арцах Давид Бабаян.
"Здесь пересекаются и зачастую сталкиваются интересы глобальных и региональных держав, а эти интересы в целом более или менее постоянны на протяжении длительного отрезка времени. Урегулирование конфликтов в этом регионе, очевидно, во многом зависит от баланса интересов глобальных и региональных игроков, а их подходы остались практически неизменными, усилилась лишь напористость разных геополитических акторов в борьбе за свои интересы.
Арцах имеет свое важное место в геополитическом ландшафте региона, что позволяет при проведении правильной политики достичь хороших результатов",- написал он.