• am
  • ru
  • en
 


27.04.2024 Андрей КОВАЧЕВ: В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЛИМИТАЦИИ АРМЯНЕ ДОЛЖНЫ ЛИБО ПЕРЕЕХАТЬ В АРМЕНИЮ, ЛИБО СТАТЬ ГРАЖДАНАМИ АЗЕРБАЙДЖАНА
Докладчик по Армении, депутат Европарламента от Болгарии Андрей Ковачев совместно с главой делегации Европарламента по Южному Кавказу Мариной Кальюранд опубликовали заявление, в котором приветствовали начало делимитации между Арменией и Азербайджаном.


24.04.2024 Артур ХАЧИКЯН: ГРАЖДАН РА ЖДЕТ УЧАСТЬ, ПОСТИГШАЯ АРЦАХЦЕВ, – БЛОКАДА И ЭТНИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ
Власти Армении в вопросе уступок Азербайджану действуют по налаженной схеме: молчат, потом ставят людей перед фактом, потом начинают искать оправдания, потом приводят полицейских, чтобы реализовать задуманное, а затем вновь ставят людей перед фактом об очередной уступке.


23.04.2024 Гарник ДАНИЕЛЯН: ЭТИ СЁЛА НА БЛЮДЕЧКЕ ПРЕПОДНОСЯТ ВРАГУ
Я сейчас в деревне Киранц, здесь также находятся не только жители села, но и близлежащих деревень. Вместе со своими детьми и семьями они прибыли сюда, здесь также находятся депутаты от фракции «Армения» и множество людей из регионов. Об этом в прямом эфире Alpha News заявил депутат фракции «Армения» Гарник Даниелян


22.04.2024 УХОД РОССИИ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ – ЭКСПЕРТ
О том, как вывод российских миротворцев повлияет на региональную безопасность, насколько далеко может зайти процесс ухудшения армяно-российских отношений и почему к словам «Армения получит снижение рисков безопасности» стоит относиться скептически VERELQ поговорил с политологом Давидом Арутюновым.


20.04.2024 "ПЕРЕСЧЕТЧИКАМ" ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА – АНАФЕМА!
Увы, они никогда не встертятся и не заглянут друг другу в глаза - не только на этом свете, но и на том... Потому что 1 500 000 прошедших крестную муку Геноцида армян, канонизированных Армянской Апостольской церквью, пребывают в раю. Осквернителям их памяти, извращенцам-гробокопателям и садистам уготовлена иная участь - вечное горение в адском пламени.


19.04.2024 "ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ЛЮДЕЙ ОБМАНОМ ВТЯНУЛИ В ГОСПЕРЕВОРОТ, ЗАТЕМ ПРЕДАЛИ И БРОСИЛИ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ"
"В сухом остатке за годы правления режима Пашиняна – деморализованное, раздробленное общество, потерянный Арцах и тысячи погибших людей", – говорит в интервью "ГА" политолог Андраник ОВАННИСЯН.


18.04.2024 УХОД РОССИИ ИЗ НАГОРНОГО КАРАБАХА – НЕ "КОНЕЦ ИСТОРИИ" И НЕ ПРИГОВОР: МАРКЕДОНОВ
Российский политолог, ведущий научный сотрудник МГИМО Сергей Маркедонов считает, что уход Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха – не конец истории, если оценивать его спокойно и рационально.


16.04.2024 ПОЛНОЦЕННО ЛИШЬ ТО ГОСУДАРСТВО, В КОТОРОМ РЕАЛЬНОЕ И ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБРАЗУЮТ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ
В последнее время Никол Пашинян сквернословит с рекордной даже для него частотой и демагогией. Причины этого словесного поноса различны: следующие одно за другим публичные мероприятия, стремление любой ценой ускорить деарменизацию Армении, продолжающаяся безнаказанность, защитные реакции на углубляющиеся страхи и т.д.


15.04.2024 1915,1992, 2023: РЕГИОНОМ ПРАВЯТ НЕФТЬ, КРОВЬ И ЦИНИЗМ ГЕОПОЛИТИКИ
В опубликованном на днях докладе "Нации в транзитном периоде" одна из наиболее авторитетных правозащитных организаций Freedom House констатирует: "ЕС продолжает полагаться на энергетические ресурсы Азербайджана и игнорировать нарушения прав человека со стороны режима президента Ильхама Алиева


14.04.2024 ГЛУХОНЕМЫЕ ИНТЕЛЛИГЕНТЫ И ГОЛОВА СТРАУСА. ЧТО ОБЩЕГО?
Наверное, не только меня подташнивает от того, как некоторые ереванцы отвечают на вопрос об отношении к нынешней власти. Ответ звучит так: «Я политикой не занимаюсь!».


13.04.2024 СТРАННАЯ СМЕРТЬ АРМЕНИИ
Если все откажутся от веры и обычаев предков, перестанут помнить свою историю, говорить и писать на родном языке, мечтать о величии своей страны - народ мертв. Что так же верно, как если б его всего, целиком, подвергли геноциду.


12.04.2024 ЕРЕВАН ГОТОВИТ «ЦЕНЗУРНЫЕ НОЖНИЦЫ» МОСКВЕ
Армения может расторгнуть договор о вещании с Россией, если Москва не примет предложения Еревана по вопросу содержания программ, сообщил министр высокотехнологической промышленности Мхитар Айрапетян.


10.04.2024 Армен АШОТЯН: "ДЕАРМЕНИЗАЦИЯ АРМЕНИИ. ЭФФЕКТ ДОМИНО"
Эксклюзивное интервью с зампредом Республиканской партии Армении политзаключенным Арменом Ашотяном о происходящем в Ереване, войне в Карабахе и отношениях Армении с Западом и Россией


09.04.2024 ГРИГОР ГРИГОРЯН: ВЕРЮ В НАШ НАРОД, КОТОРЫЙ НЕ ПОЗВОЛИТ ПРОТУРЕЦКИМ ВЛАСТЯМ УНИЧТОЖИТЬ СТРАНУ
Интервью экс-главы Службы безопасности пищевых продуктов Армении, международного эксперта по борьбе с зоонозными болезнями и организации ветеринарного здравоохранения, соучредителя общественно-политического движения «Христианское государство Восточного Айка», лидера коалиции «Единое здоровье» Григора Григоряна газете «НК».


07.04.2024 Константин ЗАТУЛИН: ВЛАСТИ АРМЕНИИ ПЫТАЮТСЯ ПЕРЕФОРМАТИРОВАТЬ СОЗНАНИЕ АРМЯНСКОГО НАРОДА (видео)
Власти Армении пытаются переформатировать не просто внешнюю политику РА или отменить карточки «Мир» на территории страны, они хотят переформатировать сознание армянского народа, и у них это неплохо получается.


Аналитика 1 - 15 из 2270
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все