Докладчик, исполнительный директор НОФ «Нораванк» Г.Арутюнян, говорил о возможностях государства в противостоянии вызовам, формуле государственной мощи, показателях недееспособных государств, сценариях глобального управления, брошенных Армении внешних и внутренних вызовах (возможное превращение Турции в ядерную сверхдержаву, проблема человеческих ресурсов и пр.).
После доклада прозвучало множество вопросов, точек зрений, развернулась активная дискуссия.
ВЫЗОВЫ АРМЕНИИ В ГЛОБАЛИЗИРУЮЩЕМСЯ МИРЕ
4 декабря 2012г. в НОФ «Нораванк» состоялся семинар-дискуссия на тему «Вызовы Армении в глобализирующемся мире».Докладчик, исполнительный директор НОФ «Нораванк» Г.Арутюнян, говорил о возможностях государства в противостоянии вызовам, формуле государственной мощи, показателях недееспособных государств, сценариях глобального управления, брошенных Армении внешних и внутренних вызовах (возможное превращение Турции в ядерную сверхдержаву, проблема человеческих ресурсов и пр.).