СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПОПЕЧИТЕЛЕЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОНДА «НОРАВАНК»
6Под председательством Премьер-министра Тиграна Саркисяна в Правительстве состоялось очередное заседание Совета попечителей научно-образовательного фонда (НОФ) «Нораванк». Перейдя к вопросам повестки дня, Совет коснулся устава НОФ «Нораванк», основных направлений деятельности, изменений состава Совета попечителей и заключения аудита о деятельности в 2011 году.
Затем были обсуждены основные направления деятельности НОФ в 2012 году. Было сообщено, что планируется организовать в НОФ «Нораванк» для студентов магистратуры международного научно-образовательного центра Национальной академии наук Армении специальные курсы по темам «Информационная безопасность» и «Международная и региональная энергетическая безопасность», провести ряд онлайн-семинаров, в которых примут участие высококлассные специалисты как из Армении, так и из-за границы.
Планируется также организовать сбор осуществляющих деятельность в различных странах мира армянских аналитиков и политологов с целью способствования интеграции последних в общественые, политические и исследовательские процессы Армении.