«ВОПРОСЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» Первый учебный курс летней школы
18 июля в НОФ «Нораванк» состоялся первый курс летней школы – научной конференции под названием «Вопросы национальной безопасности». С докладами выступили исполнительный директор НОФ «Нораванк» Г.Арутюнян и советник фонда, координатор программы возобновляемой энергетики Всемирного банка, к.т.н. А.Марджанян.
Г.Арутюнян представил доклад на тему «Современная Армения: новая государственность и новые проблемы». Прозвучало множество вопросов, развернулась активная дискуссия по вопросам национальной безопасности, в частности, в контексте вызовов, стоящих перед Третьей республикой и региональных геополитических развитий.
Доклад А.Марджаняна был на тему «Энергетическое будущее и национальная безопасность Армении». По завершении доклада развернулась дискуссия по вопросам энергетических ресурсов Армении и их развития.