АНТИАРМЯНСКАЯ ПРОПАГАНДА АЗЕРБАЙДЖАНА И НАПРАВЛЕНИЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ
21 апреля НОФ «Нораванк» и клуб «Армат» организовали совместную научную конференцию на тему «Антиармянская пропаганда Азербайджана и направления противодействия». Открывая конференцию, директор НОФ «Нораванк» Гагик Арутюнян отметил, что любая научная конференция, любая дискуссия, посвященная азербайджано-турецкой пропаганде, всегда актуальна, поскольку армянская сторона постоянно сталкивается с проводимой Азербайджаном и Турцией антиармянской пропагандой.
С докладами выступили советник НОФ «Нораванк» Эдуард Даниелян, политологи Александр Манасян, Грант Мелик-Шахназаров, психологи Альберт Налчаджян, Давид Джамалян, руководитель клуба «Армат» Ваграм Миракян, начальник научно-организационного отдела ЕГУ Алик Гарибян, научный сотрудник Института арменоведческих исследований ЕГУ Альвина Агабабян, эксперты Центра информационных исследований НОФ «Нораванк» Самвел Мартиросян и Варужан Гегамян, кандидат политических наук Нарек Галстян.
Доклады охватывали широкий круг вопросов. Была представлена предыстория антиармянской политики Азербайджана, нынешняя ситуация, разворачиваемые в социальных сетях активные действия, психологические аспекты антиармянской пропаганды и пр.
Развернулась активная дискуссия, в ходе которой были предложены возможные механизмы противодействия антиармянской пропаганде. Была подчеркнута важность единого концептуального подхода в этих вопросах, а также полноценного использования имеющихся ресурсов.