Встреча с абхазским журналистом
20 июня в фонде «Нораванк» состоялась встреча с абхазским журналистом Роландом Джоджуа, в ходе которой обсуждались внутриполитическая ситуация в Абхазии после выборов, внешнеполитическая ориентация страны, а также некоторые экономические вопросы.
Р.Джоджуа подробно представил межэтнические и межрелигиозные отношения в Абхазии, рассказал об общественно-политической активности молодежи и о существующих образовательных проблемах. В частности, абхазский журналист отметил, что общественные организации Абхазии почти лишены финансовой поддержки международных организаций: большинство последних находится в Грузии и не выражает особого желания сотрудничать с абхазскими коллегами.
Участники встречи подчеркнули важность расширения связей между фондом «Нораванк», аналитическими кругами и представителями СМИ Абхазии.