Цивилизационные ориентации армянства
4 мая в НОФ «Нораванк» состоялся круглый стол на тему «Цивилизационные ориентации армянства», организованный для обсуждения результатов и обмена мнениями относительно проведенного среди армянской элиты аналогичного тематического опроса.
Среди участников круглого стола были депутаты НС РА Вазген Манукян, Хачатур Сукиасян, Армен Ашотян, президент Центрального банка РА Тигран Саркисян, советник президента РА по вопросам Национальной безопасности Гарник Исагулян, зампредседателя РПА Мушег Лалаян, главный редактор еженедельника «Еркир» Спартак Сейранян.
В качестве основных докладчиков выступили исполнительный директор НОФ «Нораванк» Гагик Арутюнян и президент ЦБ РА Тигран Саркисян. Основные тезисы выступлений отражены в статье Гагика Арутюняна «О цивилизационных ориентациях» и Тиграна Саркисяна «Армянская цивилизация как амбициозный проект».