Конференция по вопросам энергетической безопасности
26 апреля 2007г. в НОФ «Нораванк» состоялась конференция «Проблемы энергетической безопасности РА и Южного Кавказа». В конференции принимали участие генеральный директор ЗАО «АрмРосгазпром» Карен Карапетян, заместитель гендиректора, главный инженер Ашот Овсепян, заместитель гендиректора Рубен Суренян и другие. Главной темой обсуждения стали проблемы развития энергетической системы РА и энергетической безопасности региона.
В своих выступлениях генеральный директор ЗАО «АрмРосгазпром» Карен Карапетян, исполнительный директор НОФ «Нораванк» Гагик Арутюнян, заместитель исполнительного директора Севак Саруханян, руководитель программы политических исследований Саргис Арутюнян затронули вопросы энергетической безопасности РА, подчеркивая важность осуществления инновационных проектов в энергосистеме РА. Отмечалось значение проводимого НОФ «Нораванк» конкурса по коммуникационным проблемам, в частности раздела, посвященного вопросам энергетической безопасности.