РОЛЬ НОФ «НОРАВАНК» В РАЗВИТИИ ПОЛИТОЛОГИИ
11 июля в НОФ «Нораванк» состоялась научная конференция «Роль НОФ «Нораванк» в развитии политологии». Поводом для созыва конференции послужило издание двадцатого юбилейного выпуска журнала «21 ВЕК». На конференции присутствовали многочисленные гости, сотрудники фонда «Нораванк».
Исполнительный директор НОФ «Нораванк» представил на конференции-презентации современное состояние политологической мысли в Армении. Он отметил, что и обществу и реализующим геополитическую стратегию лицам необходимы адекватные представления о современном положении в мире. Осуществляя этот общественный заказ, эксперты «Нораванка» анализируют в контексте политической, информационной, коммуникационной и энергетической безопасности геополитические процессы и разрабатывают тезисы, позволяющие делать обоснованные прогнозы относительно возможных глобальных и региональных развитий.
Среди приглашенных участников конференции наиболее примечательным было выступление депутата НС А.Ашотяна: подчеркивались роль и значение НОФ «Нораванк» в современном геополитическом контексте. По его словам, издаваемый НОФ «Нораванк» «21 ВЕК», будучи единственным трехъязычным (армянский, русский, английский) политологическим журналом, представляет те вызовы и анализирует те проблемы, осведомленность в которых необходима для деятельности государственных и обществоведческих структур РА.
На конференции выступил также замдиректора НОФ «Нораванк» С.Саруханян, сотрудники фонда А.Марутян, Р.Мелконян, представители других аналитических центров.
По завершении конференции состоялась презентация 20-го номера журнала «21 ВЕК» НОФ «Нораванк».