ПЕРСПЕКТИВЫ АРМЯНО-КИТАЙСКИХ ОТНОШЕНИЙ
3 ноября 2017г. в НОФ «Нораванк» состоялся семинар на тему «Перспективы армяно-китайских отношений». В семинаре участвовали дипломаты посольства КНР в РА, представители армянского экспертно-академического сообщества.
С докладами выступили советник фонда, заведующий кафедрой экономико-математических методов ГЭУА, д.э.н. Ашот Тавадян, советник фонда, преподаватель кафедры экономико-математических методов ГЭУА и кафедры управления Российско-армянского (Славянского) университета, к.э.н. Ашот Тевикян, руководитель Центра политических исследований фонда Карен Веранян и руководитель армянской общины Китая Мгер Саакян.
Докладчики обратились к перспективам армяно-китайского сотрудничества в контексте китайской инициативы «Один пояс, один путь», возможностям армяно-китайского политического диалога с точки зрения формата ЕАЭС-Китай.
После докладов развернулась активная дискуссия.