СУЩНОСТЬ, ДИНАМИКА И ВЛИЯНИЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ НА ОБЩЕСТВО В 21-М ВЕКЕ 19.09.2017
СУЩНОСТЬ, ДИНАМИКА И ВЛИЯНИЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ НА ОБЩЕСТВО В 21-М ВЕКЕ
15 сентября 2017г. в научно-образовательном фонде «Нораванк» в рамках Учебной программы с лекцией на тему «Сущность, динамика и влияние глобализации на общество в 21-м веке» (на примере Армении) выступил профессор университета Невады в Рино (США) Перч Бербероглу (Берберян).
Первая часть лекции была посвящена истории глобального либерального общественного строя, этапам развития, нынешней ситуации, движущим силам, внутренней логике развития и механизмам этого общественного строя.
Затем профессор обратился к истории вовлечения Армении в либеральный общественный строй и в этом контексте – к процессам, имевшим место в стране за последние четверть века, в частности, приватизации, прямым внешним инвестициям, внешней торговле, развитию национальной экономики, социально-экономической структуре, занятости и безработице, благосостоянию и распределению национального дохода, а также социальному неравенству и противоречиям.