УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОНДОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ОДИН ПОЯС, ОДИН ПУТЬ И ВЗАИМОСВЯЗАННОЕ РАЗВИТИЕ В РАЙОНАХ ЕВРАЗИИ», КНР (ПЕКИН)
5 мая 2017г. в НОФ «Нораванк» состоялся семинар, посвященный результатам международной научной конференции «Один пояс, один путь и взаимосвязанное развитие в районах Евразии», проходящей 16-29 апреля 2017г. в Пекине. В конференции с армянской стороны участвовал также руководитель Центра политических исследований научно-образовательного фонда «Нораванк», старший эксперт Карен Веранян.
Научную конференцию организовала Академия общественных наук Китая, в работах конференции участвовали 25 представителей государственных институтов, экспертно-научного сообщества России, Беларуси, Армении, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.
В ходе доклада были представлены тематические направленности лекций, проведенных в рамках программы международной научной конференции, а также подробности визитов в промышленные парки и зоны свободной торговли ряда городов Китая (Шанхай, Тяньцзинь, Сучжоу) и встреч с их руководством.
Докладчик отметил программно-исследовательские направления, в контексте которых в ближайшее время можно будет наладить сотрудничество между фондом «Нораванк» и Академией общественных наук Китая.