ВСТРЕЧА В ФОНДЕ «НОРАВАНК»
16 февраля в Научно-образовательном фонде «Нораванк» состоялась встреча с советником премьер-министра РА Мгером Тертеряном.
Исполнительный директор НОФ «Нораванк» Гагик Арутюнян представил деятельность фонда, его основные достижения и задачи. Г.Арутюнян коснулся также исследовательско-образовательных программ 2017г. и основных направлений деятельности фонда, подчеркнув важность сотрудничества правительства и «мозгового центра» для успешного преодоления вызовов, стоящих перед Арменией и армянством.
Советник премьер-министра Мгер Тертерян представил общее видение возглавляемого премьером Кареном Карапетяном правительства РА относительно основных векторов и вех развития Армении, придавая особую важность вопросам консолидации человеческих и интеллектуальных ресурсов. М.Тертерян подчеркнул необходимость повышения эффективности сотрудничества между правительством РА и «Нораванком».
В результате встречи была достигнута договоренность о формировании рабочей группы, чтобы совместными усилиями организовать и осуществлять работу по решению указанных проблем.