АДМИНИСТРАЦИЯ ТРАМПА И АРМЕНИЯ 01.02.2017
АДМИНИСТРАЦИЯ ТРАМПА И АРМЕНИЯ
31 января с.г. в НОФ «Нораванк» состоялась научная конференция «Администрация Трампа и Армения».
С докладом выступил научный сотрудник Флетчеровской школы дипломатии и права при Университете Тафтса (США), международник Сурен Саркисян.
Докладчик представил ресурсы Армении (РА и НКР) и армянства в контексте установления сотрудничества с администрацией президента США Д.Трампа, а также возможные развития в армяно-американских отношениях.
Были рассмотрены также вопросы сотрудничества политической элиты Азербайджана с администрацией США, а также возможные позиции официального Вашингтона относительно урегулирования Арцахского конфликта.
В своем выступлении С.Саркисян коснулся также лоббистской деятельности армянской общины США, сотрудничества еврейских и азербайджанских лоббистских групп в контексте предвыборной борьбы президента США и поствыборных развитий.
После доклада участники научной конференции обменялись мнениями относительно возможных эффективных, практических шагов по установлению сотрудничества Армении (РА и НКР) и армянства с администрацией президента Трампа.