ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНО-ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА НОФ «НОРАВАНК»
12 июля 2016г. состоялось очередное заседание Научно-экспертного совета НОФ «Нораванк». В повестку были включены вопросы изменения состава совета, отчеты центров фонда, программы обеспечения деятельности и совета за первое полугодие 2016г.
В.Овян представил кандидата в члены совета, эксперта Центра информационных исследований фонда М.Халатян. А.Симаворян, Д.Галстян, Т.Караугланян, А.Арутюнян, В.Аглян представили соответственно отчеты Арменоведческого центра, Центра информационных исследований, Учебного и Издательско-информационного центров. В.Варданян и В.Овян представили отчеты по программе обеспечения деятельности и Научно-экспертного совета.
Развернулась активная дискуссия. С предложениями выступили Г.Арутюнян, К.Веранян, Т.Ганаланян, А.Симаворян, А.Барсегян, В.Атоян, В.Овян, В.Аглян, А.Жамакочян.
После заседания Дж.Меликян, Р.Карапетян, А.Габриелян и А.Барсегян выступили соответственно с докладами о внешнеполитичексих процессах и тенденциях развития в Грузии, Иране, Турции и Азербайджане в первом полугодии 2016г., после чего развернулась активная дискуссия.