В НОФ «НОРАВАНК» ПРОШЕЛ ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ «ВОПРОСЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»
30 мая – 1 июня 2016г. в НОФ «Нораванк» состоялся трехдневный лекторий «Вопросы национальной безопасности», предусмотренный в рамках второго этапа программы «Организация учебных и образовательных программ и курсов».
30 мая с лекциями выступили:
Исполнительный директор НОФ «Нораванк» Гагик Арутюнян («Вызовы и критические сферы национальной безопасности»),
Чрезвычайный и Полномочный посол, заведующий кафедрой мировой политики и международных отношений Российско-Армянского (Славянского) университета Арман Навасардян («Дипломатия как компонент национальной безопасности»),
Заместитель исполнительного директора НОФ «Нораванк» Вардан Атоян («Мозговые центры и национальная безопасность»).
31 мая свои лекции прочли:
Ассистент кафедры международных отношений и дипломатии ЕГУ, к.и.н. Роман Карапетян («Проблемы безопасности в контексте региональной политики Ирана»),
Руководитель Арменоведческого центра НОФ «Нораванк» Арестакес Симаворян («Индивидуальный и институциональный уровни потенциала научного сообщества Диаспоры»),
Старший эксперт Арменоведческого центра НОФ «Нораванк», секретарь Научно-экспертного совета Ваграм Овян («Армянская диаспора: вызовы безопасности»).
1 июня прошли лекции:
Старшего эксперта Информационного центра НОФ «Нораванк» Самвела Мартиросяна («Кибербезопасность и защита критических структур»),
Доцента кафедры социальной работы и социальных технологий ЕГУ Нвард Мелконян («Анализ контента медиатекстов»),
Старшего научного сотрудника Института востоковедения НАН РА, к.и.н. Армена Манвеляна («Влияние цен на нефть на динамику безопасности на Южном Кавказе и Большом Ближнем Востоке»).
Каждая лекция вызывала множество вопросов и последующее активное обсуждение.