ДЕЛОВОЕ СООБЩЕСТВО АРМЕНИИ И ЕАЭС: ПРОБЛЕМЫ, ОЖИДАНИЯ, ПЕРСПЕКТИВЫ 01.03.2016
ДЕЛОВОЕ СООБЩЕСТВО АРМЕНИИ И ЕАЭС: ПРОБЛЕМЫ, ОЖИДАНИЯ, ПЕРСПЕКТИВЫ
26 февраля 2016г. в НОФ «Нораванк» состоялась конференция на тему «Деловое сообщество Армении и ЕАЭС: ожидания, проблемы, перспективы» с участием известных экспертов, в ходе которой были обсуждены вопросы перспективы развития армянской экономики, в частности, промышленности, возможности армянского бизнеса в свете вхождения Армении в ЕАЭС, существующие в этом контексте проблемы и пути их преодоления.
С приветственным словом выступили исполнительный директор НОФ «Нораванк» Гагик Арутюнян и Президент Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян.
Прозвучали следующие доклады:
1. ЭДУАРД КИРАКОСЯН (Исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Армении) - ОЖИДАНИЯ БИЗНЕС-СООБЩЕСТВА АРМЕНИИ ОТ УЧАСТИЯ СТРАНЫ В ПРОЦЕССЕ ЕВРАЗИЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ.
2. АШОТ ТЕВИКЯН (к.э.н., советник НОФ «Нораванк») - ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА И ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС АРМЕНИИ КАК ОСНОВА РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ.
3. САМВЕЛ МАНУКЯН (к. соц. н., советник НОФ «Нораванк») - ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ АРМЕНИИ.
Конференция была организована совместными усилиями научно-образовательного фонда «Нораванк», экспертной сети «Международные отношения и экономическая интеграция на Южном Кавказе», Союза промышленников и предпринимателей Армении, Общества «Знание» России, общественной организации «Интеграция и развитие» и некоммерческого партнерства «Кавказское сотрудничество».