АРМЕНИЯ И ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ 20.10.2015
АРМЕНИЯ И ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ
16 октября 2015г. НОФ «Нораванк» совместно с Евразийским экспертным клубом организовал международную научную конференцию на тему «Армения и евразийская интеграция».
С докладами выступили заместитель директора Российского института стратегических исследований (РИСИ), доктор исторических наук Тамара Гузенкова, заведующий отделом Кавказа РИСИ, кандидат политических наук Артур Атаев, председатель ОО «Интеграция и развитие», координатор Евразийского экспертного клуба Арам Сафарян и профессор А.Тавадян.
В своем докладе Тамара Гузенкова обратилась к идеологическим, информационным, культурным (в частности, языковым) и экономическим аспектам евразийской интеграции, делая свои наблюдения по примеру Армении. Артур Атаев представил проявления исламизма и радикализма в социальных сетях. А.Сафарян и А.Тавадян представили сотрудничество Евразийского экспертного клуба с РИСИ, предпринимаемые совместные шаги по стимулированию интеграционных процессов между странами Евразийского экономического союза.
После докладов развернулась дискуссия.