АНАЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ АЗЕРБАЙДЖАНА И ГРУЗИИ 05.05.2015
АНАЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ АЗЕРБАЙДЖАНА И ГРУЗИИ
4 мая 2015г. в НОФ «Нораванк» состоялся семинар на тему «Аналитические центры Азербайджана и Грузии». С докладами выступили эксперт-советник Центра политических исследований НОФ «Нораванк» Анушаван Барсегян и эксперт по вопросам Грузии Джони Меликян.
Анушаван Барсегян представил деятельность государственных и неправительственных аналитических центров Азербайджана, характеристику их тематических исследовательских направлений. Докладчик также сделал сравнительный анализ по сферам и представил другие вопросы, относящиеся к аналитическим центрам, обратился к тем из них, которые представлены в докладе Пенсильванского университета за 2014г.
Джони Меликян представил аналитические центры Грузии, тенденции их деятельности. Были рассмотрены общие стороны деятельности дочерних центров различных организаций, отношения медиа и аналитических центров, финансовые, кадровые и иные вопросы.
После докладов развернулась дискуссия.