АНАЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ АРМЕНИИ
9 апреля 2015г. в НОФ «Нораванк» состоялся семинар на тему «Аналитические центры Армении». С докладами выступили старший эксперт Центра политических исследований НОФ «Нораванк» Карен Веранян, сотрудник исследовательского центра «Амберд» Софья Оганян и эксперт НОФ «Нораванк» Лилит Маргарян.
Сотрудник исследовательского центра «Амберд» Софья Оганян представила общую информацию об аналитических центрах, действующих в вузовских и аналитических кругах Армении, приведя данные об аппаратах этих центров, стратегических приоритетах исследований, публикациях, научных конференциях и партнерах.
Старший эксперт Центра политических исследований НОФ «Нораванк» Карен Веранян представил детальный анализ информации об аналитических центрах Армении, основные проблемы и особенности сбора и анализа информации об этих центрах, а также характеристику проводимых ими тематических исследовательских направлений. Докладчик обратился также к новым тенденциям деятельности действующего в последний период в Армении аналитического сообщества, обусловленным региональными и международными политическими развитиями.
Эксперт Лилит Маргарян представила общую информацию о дочерних центрах международных организаций, действующих в Армении и, частности, исследовательские направления деятельности, ресурсы и проблемы этих центров.
После докладов развернулась активная дискуссия.