СОСТОЯЛИСЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ЛЕКЦИИ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ НА ТЕМУ «АРМЕНИЯ И АРМЯНСТВО: ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ»
9 июля в НОФ «Нораванк» состоялись три заключительные лекции летней школы на тему «Армения и Армянство: вызовы и возможности».
Лекцию на тему «Армянская диаспора: вызовы и возможности» представил руководитель Арменоведческого центра НОФ «Нораванк» А.Симаворян. Докладчик представил современные вызовы, стоящие перед армянской диаспорой в различных регионах мира. Затем А.Симаворян обратился к вопросу эффективного использования потенциала диаспоры, делая акцент, в частности, на научный потенциал и представив опыт других стран в этой области, имеющих диаспору (Израиль, Китай, Греция и пр.).
Лекцию на тему «Современные медиа и информационная безопасность» представила заместитель руководителя Центра информационных исследований А.Жамакочян. Она представила динамику развития современных средств информации, обратившись к влиянию информационных потоков на мышление и эмоции людей и средствам противостояния исходящим из них угрозам.
Лекцию на тему «Вопросы социальной рекламы вооруженных сил» представил заведующий кафедрой прикладной социологии ЕГУ А.Атанесян. Он представил значение рекламы для вооруженных сил, затем в сравнении рассмотрел рекламные ролики армий ряда стран – Беларуси, России, США, Армении и Азербайджана. Затем докладчик обратился к принципам и методам социальной рекламы вооруженных сил.
Развернулась активная дискуссия. Слушателям были вручены сертификаты участников летней школы на тему «Армения и Армянство: вызовы и возможности».