СОСТОЯЛИСЬ ТРЕТЬЯ И ЧЕТВЕРТАЯ ЛЕКЦИИ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ НА ТЕМУ «АРМЕНИЯ И АРМЯНСТВО: ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ»
1 июля в НОФ «Нораванк» состоялись третья и четвертая лекции летней школы на тему «Армения и Армянство: вызовы и возможности».
Лекцию на тему «Интеграционные процессы: вызовы и возможности» представил заведующий кафедрой экономико-математических методов ГЭУА А.Тавадян.
Докладчик обратился к нынешнему состоянию и особенностям экономии Армении, в сравнении рассмотрел два крупных региональных интеграционных проекта – ассоциативное соглашение с ЕС и Евразийское экономическое сотрудничество, представил преимущества и недостатки каждого из них для Армении.
Лекцию на тему «Современные вызовы этно-социо-культурной системы Армении» представил аналитик Института политических и социологических консультаций С.Манукян. Докладчик представил стоящие перед армянским обществом социальные, экономические, этнические и культурные проблемы, указал пути их преодоления.
Развернулась активная дискуссия.