АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЕВРАЗИЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ И АРМЕНИЯ 15.04.2014
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЕВРАЗИЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ И АРМЕНИЯ
14 апреля 2014г. в Научно-образовательном фонде «Нораванк» состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы Евразийской интеграции и Армения», на котором выступил генеральный директор Института ЕврАзЭС (Москва) Владимир Лепехин.
В своем докладе В.Лепехин дал обзор основных геополитических и геоэкономических тенденций в Евразии, динамики отношений в «треугольнике» США-ЕС-Россия, проекции на регион Южного Кавказа мирового экономического кризиса. Кроме того, была рассмотрена ситуация на Украине, очерчены возможные перспективы ее развития.
Особое внимание было уделено текущему состоянию и темпам интеграционных процессов в рамках Таможенного и Евразийского союзов, перспективе экономического развития Армении после ее вхождения в ТС.
В семинаре приняли участие аналитики, эксперты, сотрудники дипломатических представительств в РА, политологи, молодые ученые и журналисты.
После доклада прозвучало множество вопросов, состоялся обмен мнениями.