ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОГО-ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА НОФ «НОРАВАНК»
4 апреля 2014г. состоялось очередное заседание научно-экспертного совета НОФ «Нораванк».
В повестку заседания были включены отчеты центров фонда за первый квартал 2014г., отчет о командировке С.Саруханяна в Брюссель (целью командировки было участие в международной конференции на тему «Рассматривая роль экономических перспектив мирного урегулирования Нагорно-Карабахского вопроса», состоявшейся 26-28 марта 2014г.) и вопрос изменения состава научно-экспертного совета.
С.Саруханян представил отчет о командировке в Брюссель. А.Симаворян, С.Саруханян, А.Жамакочян, А.Думанян и Л.Баграмян представили отчеты Арменоведческого центра, Центра политических исследований, Центра информационный исследований, Учебного и Издательского центров НОФ «Нораванк» за первый квартал 2014г.
Г.Арутюнян представил кандидата в члены научно-экспертного совета фонда А.Арутюнян.
Развернулась активная дискуссия, в ходе которой выступили Г.Арутюнян, С.Саруханян, А.Думанян, В.Овян, А.Барсегян, С.Саркисян, А.Тавадян, А.Симаворян, Т.Варданян, Д.Галстян.