ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОГО-ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА И СЕМИНАР В НОФ «НОРАВАНК» 24.02.2014
ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОГО-ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА И СЕМИНАР В НОФ «НОРАВАНК»
20 февраля 2014г. состоялось заседание научно-экспертного совета НОФ «Нораванк» и совместный семинар.
В повестку заседания были включены вопросы изменения состава совета, расширения состава советников фонда, соответствия журнала «21-й ВЕК» новым критериям ВАК, поощрения организаторов и докладчиков семинаров, утверждения исследовательского проекта А.Пашаян «Азербайджанское общество».
Г.Арутюнян представил кандидата в члены научно-экспертного совета А.Думаняна, кандидатов в советники С.Манукяна, А.Тавадяна и А.Тевикяна, а также вопрос поощрения организаторов и докладчиков семинаров. Л.Баграмян представила вопрос соответствия журнала «21-й ВЕК» новым критериям ВАК. С.Саруханян представил исследовательскую программу А.Пашаян «Азербайджанское общество».
Семинар был посвящен обсуждению исследовательской программы «Арменоведческие центры Диаспоры: Оценка потенциала». Руководитель исследовательской программы, руководитель Арменоведческого центра НОФ «Нораванк» А.Симаворян представил вопрос конкретизации определения и классификации Арменоведческих центров.
Развернулась активная дискуссия, в ходе которой выступили Г.Арутюнян, Э.Л.Даниелян, С.Саруханян, В.Овян, С.Манукян, А.Симаворян, А.Думанян, А.Барсегян, А.Манусян.