О ВСТРЕЧЕ В ФОНДЕ «НОРАВАНК»
13 января 2014г. в научно-образовательном фонде «Нораванк» состоялась встреча директора фонда Гагика Арутюняна с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Грузия в Армении Тенгизом Шарманашвили. В беседе также приняли участие посланник Посольства Грузии в Армении Георгий Саганелидзе и заместитель руководителя Центра политических исследований фонда "Нораванк" Сергей Саркисян.
В ходе обмена мнениями, в частности, были затронуты вопросы информационной безопасности. Была отмечена необходимость совместными усилиями грузинских и армянских дипломатов, аналитиков, экспертов и сотрудников СМИ создавать положительный образ наших стран, что будет способствовать развитию традиционно добрососедских и конструктивных отношений между нашими государствами и народами. Были обсуждены также возможности более эффективного сотрудничества НОФ «Нораванк» с грузинскими информационно-аналитическими, исследовательскими и образовательными структурами.
Была также затронута тема прошедшей 18-19 декабря в Ереване конференции "Безопасность и сотрудничество на Южном Кавказе", в частности, было отмечено, что высказанное российским экспертом М.Черновым частное мнение о региональной ситуации никак не было поддержано остальными участниками конференции.
Стороны решили по возможности чаще проводить совместные встречи и обсуждения региональных и иных вопросов в формате семинаров и круглых столов.