МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ И СОТРУДНИЧЕСТВО НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ»
18-20 декабря в Ереване прошла международная конференция «Безопасность и сотрудничество на Южном Кавказе», организованная Научно-образовательным фондом «Нораванк» (Армения) и «ЦПТ «ПолитКонтакт» (Россия).
Политологи, эксперты, аналитики, представители СМИ из Армении, Грузии, Азербайджана, России, Украины, Беларуси, Ирана, Турции, Ливана и Таджикистана обсудили широкий спектр военно-политических и экономических проблем, вызовов и угроз безопасности на Южном Кавказе и Ближнем Востоке, перспективы налаживания и развития межгосударственного и межрегионального сотрудничества, состояние и перспективы разрешения конфликтов, вопросы налаживания диалога между Христианством и Исламом на благо региона.
По итогам конференции была принята итоговая резолюция, в которой участники, в частности, выразили поддержку усилиям всех расположенных в регионе государств по установлению на Южном Кавказе мира и стабильности, исключению любых вооруженных конфликтов, развитию взаимовыгодного экономического сотрудничества и усилению интеграционных процессов.