ОДКБ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЕВРАЗИИ
23-25 октября 2013 года Научно-образовательный ФОНД «Нораванк» совместно с Аналитической Ассоциацией ОДКБ провели в г.Ереване научно-практическую конференцию «ОДКБ и безопасность Евразии», призванную создать научную и экспертную площадку для активного обсуждения региональных политических и военных развитий.
В рамках своего выступления координатор Аналитической Ассоциации ОДКБ Панарин И.Н. провел также и презентацию публичного доклада Ассоциации «Организация Договора о коллективной безопасности и безопасность Евразии».
С докладами выступили директор НОФ «Нораванк» Арутюнян Г.А., председатель общественной организации «Интеграция и развитие» Сафарян А.В., руководитель Центра оборонных исследований Российского института стратегических исследований (РИСИ) Тищенко Г.Г., заместитель директора НОФ «Нораванк» Саруханян С., руководитель Уральского филиала «Фонда развития евразийского сотрудничества» Порхачев С. и другие участники конференции.
Участие в конференции приняли депутаты Национального собрания РА, политологи, представители аккредитованных в Армении посольств, аналитики, эксперты, журналисты, молодые ученые.
В рамках конференции обсуждались вопросы коммуникационной и гуманитарной безопасности Евразии, роль и место идеологии евразийства, проблемы и задачи евразийских исследований в Армении, военно-политическая обстановка в регионе, участие ОДКБ в обеспечении безопасности Республики Армения и НКР, а также роль молодежи в формировании безопасного евразийского пространства.