МИНИСТР ОБОРОНЫ РА ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ НАТО И КОЛЛЕГАМИ ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ СТРАН
8-го июня в штаб-квартире НАТО в Брюсселе министр Обороны РА Давид Тоноян провел ряд встреч с руководителями НАТО и коллегами из отдельных государств.
Прежде всего министр обороны РА встретился с министром обороны Греции Панайотисом Камменосом. В ходе встречи стороны обсудили вопросы повестки армяно-греческого военного сотрудничества и перспективы развития. Был подчеркнут высокий уровень армяно-греческого военного сотрудничества. Давит Тоноян и Панайотис Камменос договорились о реализации ряда новых совместных инициатив в двустороннем и многостороннем форматах.
Затем Министр обороны РА Давит Тоноян принял участие во встрече министров обороны стран, предоставляющих силы миссии НАТО «Решительное содействие» в Афганистане. В своем выступлении Министр обороны РА подтвердил обязательства РА относительно осуществления миссии в рамках Северного командования.
В конце заседания Давит Тоноян провел отдельную встречу с заместителем Генерального секретаря НАТО Роуз Гетемоллер. В ходе встречи стороны обсудили ход сотрудничества Армения-НАТО в различных форматах и дальнейшие планы.
Министр обороны РА также провел отдельную встречу с заместителем Генерального секретаря Службы иностранных дел ЕС Педро Серано. В ходе встречи были обсуждены вопросы региональной безопасности и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.