КОНЦЕРТ АРМЯНСКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ В КИТАЕ
13 мая 2016г. в одном из лучших концертных залов города Тяньцзинь состоится концерт армянской классической музыки. Вниманию публики будет представлена эксклюзивная концертная программа, состоящая из творчества Комитаса, Спендиаряна, Хачатуряна, Багдасаряна, Бабаджаняна и Степаняна.
На концерте будет осуществлена мировая премьера – руководитель проекта «Тайны Армении» и представитель Исполнительного Комитета Армянской общины Китая, Микаэл Айрапетян впервые в мире исполнит замечательный цикл всех фортепианных прелюдий, гениального армянского композитора XX века, Аро Левоновича Степаняна.
Организаторы концерта – проект Микаэла Айрапетяна «Тайны Армении» и Армянская община Китая.
С 2013г. армянская община Китая развивает активную деятельность. Примечательно объединение армян, проживающих в Китае, способствование сохранению армянского языка и армянских традиций, стипендия для китайских студентов, изучение истории армянского присутствия в Китае, деятельность армянского студенческого союза Китая, а также онлайн-конференция армянских исследователей и студентов.